Состоялось заседание консультативного комитета

В работе заседания консультативного комитета, в который входят председатели всех комитетов городской Думы, приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, глава Администрации Андрей Ковалев, заместители главы Администрации Ольга Тхак, Леонид Лебединский, Денис Дедученко.

По вопросу  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» выступила управляющий делами городской Думы Анна Сафронова, которая пояснила основания и суть корректировок. Они продиктованы необходимостью приведения положений Устава в соответствие с действующим законодательством и касаются муниципального контроля, Порядка проведения публичных слушаний, деятельности Контрольно-счетной палаты.  В том числе, как уже отмечалось ранее, редакционные правки.

Проект решения 21 октября прошел процедуру публичных слушаний, заключение о результатах которых опубликовано в газете «Шахтинские известия».  Был организован сбор замечаний и предложений по проекту решения — вместе с тем, в течение более чем 30-дневного установленного законодательством срока они не поступили. Проголосовав «за», члены консультативного комитета проект решения одобрили и вынесли его на обсуждение 18-го заседания городской Думы 23 ноября.