Автостоянку с площадки клуба «Родник» надо снести!

12 октября на восточной трибуне экс-стадиона «Шахтёр» состоялось заседание рабочей группы по вопросу самозастроя на спортивных площадках города.

Депутат А.В.Борзенко позвал всех на самый верх трибуны, откуда открывался полномасштабный вид на бывшую спортивную площадку клуба «Родник», а ныне — огороженную автостоянку около нового кафе, которое фасадом смотрит на аллею городского парка, по соседству с ранее здесь расположенным рестораном «Интеграл». Депутаты на сегодняшний день располагают только той информацией, что данная площадка по-прежнему находится во владении ДЮСШ№5. Почему предприниматель «прихватизировал» эту территорию с остаточными следами синтетического покрытия? Ответ на этот вопрос депутаты хотят получить на ближайшем заседании комитета по социальной политике.

Депутат Ю.Н.Севостьянов также задавал «неудобные» вопросы представителям исполнительной власти: почему у маленькой спортивной  площадки клуба «Родник» есть свой адрес, а  стадион «Шахтёр» как бы находится при этой площадке, не как самостоятельный объект? Что отвечать жителям города, которые спрашивают о том, кто же угробил стадион и распродал его по частям?

Во время всего заседания рабочей группы лил дождь, все присутствующие стояли под зонтами на разбитых ступеньках трибуны, где тут и там валялись бутылки. А взорам их открывался другой «самозастрой», тот самый, который расположен на проданной бывшей властью земле части стадиона. Эта сделка сейчас оспаривается в суде и есть надежда, что землю вернут в муниципальную собственность.

Top