11 ноября 2021 года состоялось 17-е, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

В работе 17-го (внеочередного) заседания городской Думы приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской,  председатель КСП Галина Аверкина, заместитель прокурора города Любовь Енина, заместители главы Администрации Владимир Чвыкалов, Денис Дедученко и Ольга Тхак, директор Департамента финансов Людмила Зуева, начальник отдела социально-политических коммуникаций Администрации города Мурат Туков, представители СМИ.

По вопросу «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» выступила директор Департамента финансов Людмила Зуева. Она пояснила: необходимость рассматриваемых корректировок продиктована ростом неналоговых доходов, а также выделением дополнительных 75 млн 773,3 тыс. рублей из областной казны, предназначенных для оснащения  МБОУ СОШ на 600 учащихся на территории микрорайона №5А жрн. «Олимпийский». (Строительство общеобразовательного учреждения планируется завершить в декабре 2021 года).

В связи с этим расходы на софинансирование местного бюджета  станут больше на 13 млн 582,0 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения неналоговых доходов (на 10 млн 269,2 тыс. рублей) и уменьшения бюджетных ассигнований по другим расходам Департамента образования (в целом на 3 млн 312,8 тыс. рублей). В результате рост суммы софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета в представленном Проекте составил 11 млн 855,2 тыс. рублей. Основные характеристики главного финансового документа города на 2021 год: доходы — 8 млрд 054 млн 397,3 тыс. рублей, расходы —  8 млрд 265 млн 909,2 тыс. рублей (при дефиците211 млн 511,9 тыс. рублей).

Депутаты утвердили предлагаемые изменения единогласно.