Состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету

В заседании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель Администрации города Денис Дедученко, директор Департамента финансов Людмила Зуева. В повестке –вопрос «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Это связано с ростом неналоговых доходов и выделением дополнительных средств из областной казны. Людмила Зуева уточнила: за счет бюджетных ассигнований на 75 млн 773,3 тыс. рублей увеличиваются расходы на оснащение  МБОУ СОШ на 600 учащихся на территории микрорайона №5А жрн. «Олимпийский», строительство которой планируется завершить в декабре 2021 года.  Соответственно, увеличиваются (на 11 млн 855,2 тыс. рублей) расходы на софинансирование местного бюджета.

В заключении Контрольно-счетной палаты города, озвученном председателем КСП Галиной Аверкиной, отмечено: общий объем доходов и расходов бюджета в Проекте увеличен в целом на 86 млн 042,5 тыс. рублей. Прогнозируемый дефицит на 2021 год – без изменений: 211 млн 511,9 тыс. рублей.

Депутаты проект решения одобрили и вынесли его на рассмотрение коллег в рамках 17-го, внеочередного, заседания городской Думы города Шахты.

Top