Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской вручил награды шахтинским учителям и спортсменам

В стенах городской Думы состоялась чествование учителей и спортсменов. Церемонию награждения провел председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской.

Благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области поощрены учитель-логопед МБОУ СОШ №38 Надежда Кордюкова и учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 Марина Соловьева.

Почетного знака главы города Шахты удостоена старший тренер отделения плавания МБУ «Спортивная школа №1» Тинатин Рубис — за подготовку спортсменов-победителей и призеров XVI Паралимпийских игр в Токио в 2021 году. Ее воспитанники: Владимир Сотников  (многократный победитель и призер первенства, Кубка и чемпионата России по плаванию «Спорт слепых», завоевавший золотую медаль на дистанции эстафета 4х100 м и «бронзу» на дистанции 100 метров на спине, класс S13 на XVI Паралимпийских играх в Токио в 2021 году) и  Дарья Лукьяненко (спортсменка Центра олимпийской подготовки № 1, кандидат в мастера спорта России по плаванию, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, многократная чемпионка России по плаванию «Спорт слепых», завоевавшая серебряную медаль на дистанции 100 м брассом, класс SB 12 на XVI Паралимпийских играх в Токио в 2021 году) за особые заслуги в области спорта отмечены Почетными грамотами городской Думы города Шахты.

Шахтинский тяжелоатлет Ивана Саламатин (кандидат в мастера спорта, члена сборной команды РФ по тяжелой атлетике) награжден Благодарственным письмом городской Думы  –  за 2-ое место в Первенстве Мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек  13-17 лет.

Top