Совместный выезд с Департаментом городского хозяйства организовала по обращению жителей Общественная палата города

Председатель комиссии Общественной палаты по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства Алексей Животов и заместитель директора  МКУ «Департамент городского хозяйства»  Сергей Смирнов организовали 22 сентября совместный выезд по обращению жителей города. Шахтинцы направили в Общественную палату просьбу оказать содействие в водоотведении дождевых и паводковых вод, скапливающихся на придомовой территории по пер. Тюменский, 38 и ул. Орджоникидзе, 35.

Проблема существует на протяжении ряда лет, и для ее решения жители привлекали различные службы и инстанции, включая ГО и ЧС. В настоящее время прорабатывается технический вопрос по отводу воды в районе домовладений по Тюменскому, 38. Работы планируется выполнить во втором полугодии 2022-го.