Состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты»

Обсуждение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» состоялось в большом зале Администрации — с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований. Открыл публичные слушания, собравшие свыше 30 человек, председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской. В мероприятии приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Галина Аверкина, председатели профильных комитетов и депутаты городской Думы, руководители юридических служб Администрации, Думы, Департаментов, управлений и отделов Администрации, представители средств массовой информации.

С даты опубликования в газете «Шахтинские известия» решения о назначении публичных слушаний до даты их проведения прошло 12 дней.  За это время письменных предложений в городскую Думу от граждан города, политических партий, общественных объединений не поступило.

Основным докладчиком по вносимым корректировкам  выступила управляющий делами городской Думы Анна Сафронова, она пояснила: изменения в Устав продиктованы необходимостью приведения его в соответствие с действующим законодательством. Они касаются муниципального контроля, Порядка проведения публичных слушаний, деятельности Контрольно-счетной палаты.  Часть поправок носит исключительно редакционный характер.

С информацией выступили председатель Контрольно-счетной палаты Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Денис Дедученко, председатель КУИ Андрей Юрьев, и.о. директора Департамента экономики Виктория Салимова.

В ходе обсуждения замечаний и дополнений не поступило. После ответа на уточняющий вопрос собравшиеся единогласно одобрили проект решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» и рекомендовали его к утверждению депутатами на очередном, 17-ом, заседании городской Думы. Оно состоится в ноябре. Заключение по итогам публичных слушаний будет направлено в СМИ для опубликования.

Top