Городская Дума города Шахты выражает глубокое соболезнование семье Алексея Святославовича Рыбникова, ушедшего из жизни 11 октября 2021 года

Алексей Святославович Рыбников – Почетный гражданин города Шахты. Этого звания он был удостоен по решению городской Думы от 22 февраля 2007 г. Так были отмечены двадцатилетний труд руководителя одного из ведущих энергетических предприятий города, его вклад в обеспечение надежного и бесперебойного снабжения электроэнергией промышленности, населения региона и активная общественная деятельность.

В ОАО «Ростовэнерго» Алексей Святославович трудился с 1972 года, посвятив в общей сложности делу своей жизни почти 40 лет. С 1987-го по 2010-ыйгоды работал директором филиала ОАО «Ростовэнерго» Западные электрические сети. Профессиональные заслуги Алексея Рыбникова отмечены многими отраслевыми наградами. В их числе — звания «Ветеран энергетики РАО «ЕЭС России», «Почетный энергетик», «Заслуженный работник Минтопэнерго РФ», почетные грамоты.

Глубоко соболезнуем родным и близким Алексея Святославовича Рыбникова. В нашей памяти он останется справедливым, ответственным, мудрым руководителем, преданным энергетике, честным, замечательным и бесконечно уважаемым человеком. Сочувствуем. Скорбим. И будем помнить.

Top