Вопросам новых выплат посвятят специалисты ОПФР по РО 14 октября прямой эфир в Инстаграм

14 октября специалисты ОПФР по Ростовской области проведут прямой эфир для подписчиков официального аккаунта Отделения ПФР по Ростовской области в Инстаграм  по вопросам выплат семьям.

С 1 июля стартовал прием заявлений на ежемесячные пособия для одиноких родителей и для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. С начала августа Пенсионный фонд приступил к перечислению денежных средств семьям.

В формате прямого эфира будут даны ответы на повторяющиеся обращения, а также ещё раз разъяснены принципы расчета дохода семьи, периоды, за которые учитывается доход, подробно будет рассказано о комплексной оценке нуждаемости и применении «правила нулевого дохода». На конкретных примерах будут разобраны возможные причины отказов в выплате и порядок повторного обращения с заявлением в случае необходимости.

Прямой эфир пройдёт с 11:00 до 11:30 14 октября 2021 г. на официальной площадке Отделения в Инстаграм . Приглашаем жителей Ростовской области принять участие в работе прямого эфира.

Подключайтесь 14 октября к @pfr.rostov в 11.00.