Шахтинцы поддержали областной субботник массовым трудом на улицах города

9 октября на Дону объявлен областной субботник. Не остался в стороне от общего дела и Шахты. Трудовые десанты – и массовые, и не очень многочисленные – можно было заметить в этот день в разных районах города. Аллею по улице Ленина (от Красного Шахтера – до Комиссаровского) приводили в порядок усилиями общими. В коллективной уборке  приняли участие глава Администрации Андрей Ковалев и его заместители, депутаты городской Думы Константин Чередниченко, Ирина Левашова, Виктор Яровой, сотрудники аппарата городской Думы, специалисты Департаментов и структурных подразделений Администрации. Всего были задействованы более 100 человек. Вооружившись хорошим настроением и специальным инвентарем (вениками, граблям, лопатами), действовали слаженно и оперативно. В общей сложности удалось освободить от опавшей листвы и мусора площадь свыше 5 тыс. квадратных метров.

Поддержали областной субботник ударным трудом шахтинцы и в других территориях города. В поселке Аютинский октябрьскую акцию чистоты провели на улице Олега Кошевого, у мемориального комплекса в память погибших во время Великой Отечественной войны и Николаевской церкви.