Депутат городской Думы Ирина Левашова (выпускница второго потока программы «Женщина-лидер») приняла участие во встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Депутат городской Думы города Шахты Ирина Левашова  (финалистка губернаторского конкурса «Лидеры Дона») стала участницей  встречи с Валентиной Матвиенко. В Совете Федерации приняли выпускниц второго потока программы «Женщина-лидер». За два года участницами проекта стали 284 человека из 53 регионов. Все вместе они подготовили десятки проектов, способных улучшить жизнь в России. Это главная задача программы, отметила на форуме, состоявшемся 28 сентября, председатель Совета Федерации.

Важно, что программа расширяет границы и идёт в округа и регионы. «Например, региональный поток стартовал в этом году в Южном федеральном округе, — подчеркнула спикер. — Ждём появления таких же инициатив и в других округах».

В этом году программа, направленная на развитие сообщества успешных женщин, вовлечение их в решение актуальных проблем современности, переходит на новый этап — на III Евразийском женском форуме дадут старт её международному потоку. Кроме того, может появиться и Клуб выпускниц программы. Такую идею предложила Валентина Матвиенко. Она так же пообещала добиваться равного представительства женщин и мужчин в Совете Федерации: «У нас, могу точно сказать, вот я пришла: это было 13%, сейчас мы выйдем на 25% количества женщин в Совете Федерации. Мы все равно добьемся, что называется 50 на 50: 50% женщин, 50% мужчин, чтобы это было отражение и структуры общества нашего».

Top