Общественная палата города Шахты призывает жителей к бережному отношению к благоустроенным территориям и объектам

Парк 70-летия Победы в ВОВ (пос. Нежданная) был реконструирован  в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, за этот объект шахтинцы проголосовали в 2019 году. Он находится в границах улицы Дачная, переулка Громова, улицы 10 лет за Индустриализацию и переулка Карпинского. На благоустройство территории 28 тыс. кв. метров было выделено из федерального бюджета более 42 млн. рублей. Новые аллеи, освещение, детские игровые комплексы, спортивная площадка, лавочки, урны, озеленение – таким парк встретил жителей в ноябре 2020-го.  Но, по всей видимости, преобразования пришлись по вкусу не всем. О фактах варварского отношения к сделанному жители сообщили в Общественную палату города. Председатель комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства Алексей Животов, член комиссии Анна Балабанова, выехав на место, факты вандализма подтвердили. Кому так мешает чистота, порядок и красота? Кому на столько здесь неуютно, что желание разрушить и навредить оказывается сильнее разума?  Кому непривычна забота о том, что нас окружает? На эти вопросы вряд ли смогут найти ответы жители поселка, благодарные за возможность прогуливаться и отдыхать в благоустроенном парке. Да и те, кому нравится оставлять после себя такие неприглядные следы, скорее всего, с большим трудом объяснят причину своих «стараний». Тем не менее, безобразные факты, что называется, налицо. И это, увы, не единичный случай. Общественная палата города обращается ко всем шахтинцам с призывом к сознательному, ответственному и бережному отношению к тому, что сделано и создается для комфорта жителей.