Состоялось внеочередное заседание Думы

5 октября депутаты собрались на 18-ое заседание Думы, чтобы рассмотреть два вопроса, которые на предыдущем заседании не прошли голосование.

С дополнительной информацией по вопросу «Об утверждении Перечня услуг и Порядка определения платы за услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании «Город Шахты» выступила директор департамента экономики М.И.Маркина. На заседании 29 сентября депутат С.С.Запорожец задал вопрос о том, что означает «услуга по публичному предоставлению музейных предметов, музейных коллекций и обеспечению хранения, учёта и пополнения музейного фонда других музеев и организаций» и является ли эта услуга платной? М.И.Маркина в этот раз пояснила, что данная услуга подразумевает посещение музея. А услуга «предоставление письма образовательного учреждения» подразумевает предоставление письма образовательного учреждения, где обучаются учащиеся, которые коллективно собираются посетить музей и услуга эта бесплатная. Депутаты проголосовали единогласно и Перечень утвердили.
С дополнительной информацией по вопросу «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты» выступила директор департамента архитектуры и градостроительства О.Н.Агафонова. Были учтены все замечания прокурора города Шахты Е.А.Петренко. В частности, дана расшифровка формулировки «социально значимые спортивные объекты». Это объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, в том числе спортивные сооружения, предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, имеющих социальное значение для развития спорта в городе Шахты, а также общедоступные для занятий на их базе физической культурой неопределённому кругу лиц.

Вновь депутат С.С.Запорожец вернулся к обсуждению п.11 статьи 45 «Организация и содержание мест накопления и временного хранения жидких бытовых отходов на территориях неканализованных индивидуальных домовладений должна осуществляться в соответствии с правилами, разрабатываемыми департаментом архитектуры и градостроительства и утверждаемыми решением городской Думы города Шахты». Депутат отметил, что более 90% жителей частного сектора строили сливные ямы без правил и предписаний, а теперь утверждение новых правил может стать основанием для штрафов граждан разными контролирующими инстанциями. О.Н.Агафонова возражала, что данные правила необходимы, прежде всего, для защиты интересов большинства граждан, а в правилах можно прописать амнистию для тех, кто строил ямы до введения данных правил. Однако С.С.Запорожец стал настаивать на исключении п.11 из «Изменений в Правила» и О.Н.Агафонова согласилась с его предложением.

Депутаты единогласно проголосовали по второму вопросу повестки дня с учётом предложения С.С.Запорожца.

Также на заседании Думы депутат Ю.Н. Севостьянов задал вопрос Администрации города о нынешнем состоянии судебного дела по стадиону «Шахтёр». Присутствующий в зале прокурор Е.А.Петренко ответил, что уже в течение двух месяцев рассматриваются два судебных иска по стадиону «Шахтёр», и скоро суд даст оценку всей схеме вывода земельного участка их муниципальной в частную собственность. Он надеется, что решение суда будет в пользу муниципалитета.

Top