В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

28 сентября состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. По данным регистрации на собрании присутствовали 14 народных избранников. В заседании приняли участие: председатель Думы – глава города Андрей Горцевской, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, глава Администрации Андрей Ковалев.

Главной темой стали вопросы, рассматриваемые на 15-ом заседании городской Думы. По всем 22-ум были приняты решения о солидарном голосовании за них на сентябрьской Думе. Также обсудили итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, по результатам которых ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» набрала по стране 49,82% голосов избирателей, сохранив в ГД РФ конституционное большинство (324 депутатских мандата). В Ростовской области ей отдали предпочтение 51,59% участников голосования, в Шахтах – 37,21%.  Явка по городу составила 31,93%, 36,11% проголосовавших поддержали Екатерину Стенякину, в целом по Шахтинскому одномандатному избирательному округу №154 получившую 48,17% голосов).

Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской поблагодарил коллег за участие в кампании, отметив вместе с тем, что эйфории на этот счет быть не должно. Работа проделана большая, но недостаточная.  Весомое влияние на ход выборного процесса, настроение горожан и ситуацию в целом оказали проблемы ГУП РО «УРСВ», связанные с некачественным предоставлением услуг водоснабжения и водоотведения. Необходимо больше общаться с избирателями, больше слышать людей и больше видеть проблемы, их волнующие, — подчеркнул Андрей Горцевской. Глава Администрации Андрей Ковалев также выразил депутатскому корпусу признательность за участие в решении организационных вопросов в период подготовки и проведения голосования. Сосредоточить максимум усилий на работе с населением и реализации наказов жителей пожелал в завершении заседания руководитель депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты Константин Корнеев.

 

Top