Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина, депутаты Сергей Измайлов (избирательный округ №5), Юрий Севостьянов (избирательный округ №7), Вадим Литвинов (избирательный округ №20).

«О работе депутатов в социальных сетях, как формы информирования избирателей о своей деятельности (избирательные округа №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10)» – первый вопрос повестки. В ходе его рассмотрения депутат по избирательному округу №5 Сергей Измайлов проинформировал, что взаимодействует с населением и работниками предприятий, расположенных на округе, путем личного общения. В дальнейшем, изучив опыт коллег, планирует уделить повышенное внимание работе с в соцсетях. Константин Чередниченко, депутат по избирательному округу№9, подчеркнул: с помощью социальной сети наиболее оперативно удается получать обращения о возникающих проблемах и соответственно быстрее реагировать на поступившие сигналы. Депутат Юрий Севостьянов (избирательный округ №7), отчитываясь о ведении аккаунтов, отметил, что при всей важности такого современного и популярного формата взаимодействия с населением, встречи с жителями по-прежнему востребованы и необходимы. Председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Виктор Яровой дополнил информацию данными по своему, 10-му, избирательному округу.

Депутатов Дмитрия Приходько (избирательный округ №6) и Юрия Партышева (избирательный округ №8) — в связи с их отсутствием на заседании — решено заслушать в октябре.

Вторым вопросом повестки проанализировали явку депутатов на заседания комитета по экономической политике за текущий период 2021 года (с марта 2021 года).

Третьим вопросом о проведении приемов на избирательном округе №20 проинформировал Вадим Литвинов (в соответствии с Порядком организации и осуществления приема граждан депутатами городской Думы города Шахты приемы должны проводиться не реже одного раза в месяц).

Вопрос №4 «Об осуществлении Корниенко Ю.Ю. приемов на избирательном округе №23» перенесен на следующее заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике и будет рассмотрен в в рамках октябрьской сессии.

.

Top