Состоялось заседание консультативного комитета

Перед обсуждением повестки председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской объявил минуту молчания в память по жертвам трагедии, произошедшей 20 сентября в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

В работе заседания консультативного комитета, в который входят председатели всех комитетов городской Думы, приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты Галина Аверкина, и.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, заместители главы Администрации Ольга Тхак, Владимир Чвыкалов, Денис Дедученко.

«О назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» — первый вопрос. Как пояснила управляющий делами городской Думы города Шахты Анна Сафронова, необходимость корректировок связана с новеллами законодательства, в соответствие с которыми приводится ряд положений действующего Устава города. Они касаются муниципального контроля, Порядка проведения публичных слушаний, деятельности Контрольно-счетной палаты. В проекте решения, вынесенного на 15-ое заседание городской Думы, проведение публичных слушаний (с учетом соблюдения антиковидных мер) запланировано 21.10.2021 в 15:00 часов в большом зале Администрации города Шахты по адресу: ул. Советская, д. 158, 2 этаж.

Проект решения по второму вопросу «Об организации учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» также согласован единогласно. И будет рассмотрен депутатским корпусом 28 сентября.