Состоялось заседание дискуссионной площадки по обсуждению проблемных вопросов финансового контроля за бюджетным процессом в муниципальных образованиях Ростовской области

Заседание в режиме ВКС провел первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета ЗСРО по бюджету, налогам и собственности Андрей Харченко. В видеоконференции приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, председатель КСП города Шахты Галина Аверкина, руководитель Департамента финансов Администрации города Людмила Зуева.

Обсудили вопросы по реализации Федерального закона от 01.07.2021 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». С разъяснениями по заявленной теме выступили председатель Контрольно-счетной палаты региона Валерий Хрипун и заместитель донского Губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова. По итогам заседания в адрес органов местного самоуправления направлены рекомендации по реализации вступивших в силу изменений законодательства.

Top