9 сентября 2021 года состоялось заседание Совета Общественной палаты города Шахты

Первым вопросом обсудили участие Общественной палаты города Шахты в подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва 17 — 19 сентября 2021 года.

В целях повышения гласности и прозрачности избирательного процесса решено выполнить комплекс мер общественного контроля. Председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков подчеркнул: «Членам Общественной палаты до 15 сентября 2021 года рекомендовано посетить не менее 5 помещений, в которых размещены участковые избирательные комиссии — для ознакомления с их техническим оснащением, организацией подходов и подъездов, обеспечением необходимыми средствами связи и оргтехникой». Замечания и предложения по устранению выявленных проблем и недостатков будут незамедлительно передаваться для принятия мер.

Вторым вопросом обозначены темы, которым уделят внимание на 5-ом Пленарном заседании: в их числе — демографическая ситуация и действия по ее улучшению (с учетом пандемии коронавирусной инфекции), информация о результатах подготовки и проведения выборной кампании 17 — 19 сентября. Также запланировано рассмотреть меры соцзащиты и поддержки инвалидов и пожилых граждан в период распространения COVID-19, перспективы развития геронтологии и гериатрической службы. В ходе заседания — за рамками повестки — члены Совета Общественной палаты города обсудили ряд других актуальных для шахтинцев проблем и возможные варианты их решения при активном участии общественности.

Top