Состоялось заседание Комиссии по рассмотрению материалов на присвоение почетных званий и наград города Шахты

В заседании приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской, заместитель главы Администрации Ольга Тхак.

Как сообщила заместитель председателя Комиссии по рассмотрению материалов на присвоение  почетных званий и наград города Шахты Вера Безднякова, в городскую Думу от Департамента по физическому развитию и спорту поступило ходатайство о награждении Почетным знаком главы города Шахты старшего тренера отделения плавания МБУ «Спортивная школа №1» Тинатин Рубис — за подготовку спортсменов  победителей и призеров  XVI Паралимпийских игр в городе Токио в 2021 году. Дарья Лукьяненко заняла 2-ое место на 100-метровке брассом, Владимир Сотников завоевал бронзу (100 метров на спине)и медаль высшей пробы(смешанная эстафета 4х100 метров вольным стилем в составе команды).

Тинатин Рубис подготовила также призера первенства Южного Федерального округа, мастера спорта России Владислава Насонова, трех кандидатов в мастера спорта, членов сборной команды Ростовской области, победителей и призеров региональных первенств. Имеет поощрения профильного департамента, Администрации города и Губернатора Ростовской области.

Комиссия единогласно приняла решение представить председателю городской Думы —  главе города Шахты Андрею Горцевскому кандидатуру Тинатин Рубис на награждение Почетным знаком главы города Шахты. В адрес городской Думы представление будет направлено в срок до 10 сентября.

В завершении заседания Вера Безднякова сообщила коллегам о сложении(по семейными обстоятельствам) своих  полномочий в качестве члена наградной комиссии и поблагодарила их за совместную работу. Андрей Горцевской вручил Вере Николаевне, стоявшей у истоков формирования представительного органа местного самоуправления, цветы и выразил признательность за труд, профессионализм и  вклад в развитие любимого  города Шахты.

 

 

 

Top