Даёшь ровную дорогу!

Депутат городской Думы по избирательному округу № 10 М.И. Щаблыкин помог жителям ул. Набережная пос. Аюта отсыпать дорогу.

Пока мы ехали по узкому проулку к улице Набережной, машина грозила пару раз перевернуться или сесть “брюхом на киль”. Вот в таких экстремальных условиях и передвигались местные жители на своих авто годами, а на дни рождения дарили друг другу… галоши!
— Этой проблеме уже более 10 лет, дорога испортилась с тех пор, как проводили воду и все перекапали вокруг, — вспоминает Анна Шангина. – Такси к нам не едет, «скорая помощь» бастует, даже мусор отказываются забирать! Вот до чего мы дожили. Пошли на прием к начальнику ТОА (территориальный отдел Администрации) В.В.Тарасову, просили помочь нам. Так он и слушать не захотел, мол, нет транспорта, идите отсюда! Пошли в общественную приемную депутата М.И.Щаблыкина, рассказали о своей беде. Помощник депутата Татьяна Михайловна Кузнецова нас выслушала и оперативно занялась нашим вопросом! Уже через несколько дней нам привезли 2 машины тырсы, 28 тонн. Как разбросать такой объем? Активист Ольга Решетняк обошла всех соседей, позвала мужчин. И многие откликнулись! Спасибо Денису Савченко, Александру Прохоренко, Илье Кожину, Василию Шангину, семьям Решетняк, Лазаревых, Чубаровых, Поклад и многим другим. Мужчины вручную раскидали тырсу, а потом нам привезли отсып крупной фракции, чтобы утрамбовать сверху дорогу. Выражаем огромную благодарность нашему депутату Максиму Ивановичу Щаблыкину, который за свой счет помогает людям. Мы убедились, что он человек дела, заботится об аютинцах.

Top