Состоялось внеочередное заседание комитета по местному самоуправлению и молодежной политике

В повестке 4 вопроса, — сообщил в начале заседания председатель комитета по МСУ и МП Олег Данилов. По первому — «О прекращении досрочно полномочий аудитора Контрольно-счетной палаты города Шахты Кирпичкова Ивана Сергеевича» — выступила председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина. Проект решения (как и по второму вопросу «О назначении аудитором Контрольно-счетной палаты города Шахты Колодько Натальи Валерьевны») был одобрен и вынесен на внеочередное, 14-ое, заседание городской Думы города Шахты. Докладчиком по нему также стала руководитель КСП.

Третий и четвертый вопросы были  связаны с награждением Почетной грамотой городской Думы шахтинских пловцов-паралимпийцев Дарью Лукьяненко, занявшую на соревнованиях в Токио 2-ое место на 100-метровке брассом, и Владимира Сотникова, завоевавшего бронзу (100 метров на спине)и медаль высшей пробы(смешанная эстафета 4х100 метров вольным стилем в составе команды).Мнение депутатов было единодушным: одобренные проекты решений вынесены на рассмотрение внеочередного, сентябрьского, заседания городской Думы города Шахты.