Состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету

В заседании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, и.о. председателя Комитета по управлению имуществом Администрации г.Шахты Павел Мельников.

Предметом обсуждения стали «Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Город Шахты» (первый вопрос повестки) и «Положение об осуществлении муниципального лесного контроля на территории муниципального образования «Город Шахты» (второй вопрос).

И.о. председателя Комитета по управлению имуществом Администрации г.Шахты Павел Мельников пояснил: необходимость утверждения данных документов связана с изменениями законодательства, в частности со вступлением в силу с 1 июля 2021 года ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Основной составляющей контроля является комплекс мер по профилактике нарушений в данных сферах, устранению их последствий, а также административная ответственность за несоблюдение обязательных требований. Одной из новелл этих проектов стало отнесение участков к категориям риска: низкого, среднего или умеренного. Проекты решений по двум вопросам повестки комитетом по бюджету приняты единогласно и вынесены на внеочередное, 14-ое, заседание городской Думы города Шахты.

Top