В Шахтах состоялась августовская конференция педагогов

Чтобы поздравить с началом нового учебного года заслуженных и молодых учителей, а в их лице и всех работников городской сферы образования, в Шахтах, накануне 1 сентября, состоялось традиционное совещание педагогического сообщества. В августовской конференции принял участие заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев.  Передав от имени председателя городской Думы – главы города Шахты Андрея Горцевского и депутатского корпуса слова признательности за труд всем 1800 представителям самой ответственной профессии «учить и воспитывать», он наградил Благодарственными письмами городской Думы:

– Глухову Светлану Анатольевну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №12», за эффективное управление образовательной организаций, профессионализм, творчество, результативное взаимодействие с депутатским корпусом городской Думы города Шахты в решении вопросов образования и воспитания;

– Аникина Игоря Михайловича, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г.Шахты Ростовской области «Станция юных техников», за успехи в развитии автомодельного спорта и плодотворный труд по обучению и воспитанию молодёжи, формирование и развитие познавательного интереса обучающихся к занятию техническим творчеством, формирование положительного имиджа дополнительного  образования детей в местном сообществе;

– Парфенову Нину Вячеславовну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №49», за профессионализм в организации отдыха и эффективного оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании 2021 года, организацию на высоком уровне творческой развивающей деятельности на основе технологии сотрудничества детей и взрослых;

– Коваленко Светлану Александровну, учителя начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №41», за создание благоприятных условий для развития и оздоровления детей в летнем оздоровительном лагере на базе школы, включение школьников в творческую деятельность, использование современных педагогических технологий организации летнего отдыха детей.

Поощрения Администрации города Шахты вручил первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев. Приветствовали коллег также директор Департамента образования Надежда Соболева, председатель Шахтинской городской  организации Профсоюза работников народного образования и науки Людмила Морозова. Радовали своим творчеством юные шахтинские дарования. Особые слова напутствий прозвучали сегодня в адрес 30 молодых педагогов, начинающих в 2021 году трудовую деятельность.