Круглый стол на тему «Участие молодежи в подготовке выборов депутатов ГД РФ»

В пятницу 30 сентября в городской Думе города Шахты прошел круглый стол на тему «Участие молодежи в подготовке выборов депутатов ГД РФ».

В работе круглого стола принял участие председатель ТИК города  Шахты  В.В Жемойтель, специалисты отдела по молодежной политики, депутаты Молодежного парламента, актив  молодежи города.

Инициатором мероприятия  стала председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике т городской Думы города Шахты Е.П. Стенякина.

В ходе работы круглого  стола  собравшиеся  обсудили участие молодежи в федеральных выборных кампаниях 2007-08 гг., а также в  голосовании  на досрочных выборах мэра города Шахты в мае 2011 года.

Итогом работы круглого стола стало создание молодежного штаба по активизации молодежи, под руководством отдела по молодежной политике Администрации города Шахты.

«Участие в выборах – один из главных показателей гражданкой ответственности, поэтому необходимо приучать молодежь реализовывать свое право выбирать и быть избранным, а также принимать активное участие в  управлении своим городом, областью, страной.
Наша задача вовлечь максимальное число молодежи не только в процесс голосования, но и в процесс подготовки выборов» — сказала Е.П. Стенякина.

 

Top