Состоялось возложение цветов к памятнику Михаилу Чиху и «Мемориалу шахтерской славы»

Отмечая главные городские праздники — День города и День шахтера, мы отдаем дань глубокого уважения тем, кто строил и развивал город, создавал и продолжает творить его историю, огромное место в которой занимают героическое шахтерское прошлое и статус «Столицы Восточного Донбасса». Несмотря на то, что время изменило многое, наследие горного дела и его славные традиции продолжают передаваться от поколения к поколению.

Сегодня, в знак признательности мужеству и самоотверженности шахтерской профессии, к памятнику прославленного горняка, дважды Героя Социалистического Труда Михаила Чиха возложили цветы председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, глава Администрации Андрей Ковалев, члены легендарной бригады М.П. Чиха.

В памятном мероприятии у «Мемориала шахтерской славы» приняли участие заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, депутаты городской Думы Константин Чередниченко, Олег Данилов,  Роман Коробка и Вадим Новоселов, генеральный директор «Росуглепрофа» Юрий Каунов, ветераны шахтерского труда и представители силовых структур и общественности.

Top