Кубок победителей у лицея №6!

30 сентября на стадионе «Артёмовец» завершился турнир по футболу на кубок мэра и депутатов городской Думы среди 22-х школьных команд.

С утра был туман, столбик термометра колебался между 6-7 градусами, а потом выглянуло солнце, и подул пронизывающий до костей ветер. Вот в таких погодных условиях проходил завершающий этап турнира по футболу между мальчишками 10-11 лет. Больше всего за свои команды в этот день болели депутаты городской Думы М.И.Щаблыкин (школа №49) и Ю.В.Севостьянов (лицей№6). Эти две команды стабильно обыгрывали своих соперников, показывая недюжинную волю к победе. И вот — финал, борьба за золото!

Болельщики следят за накалом борьбы, поддерживают своих! Итог 2:1, победила команда лицея №6, соперники еле сдерживают слёзы, ведь счастье было так близко, но в итоговом пенальти удача улыбнулась не им.

Мэр города Денис Иванович Станиславов поздравил юных спортсменов с победой в турнире, пожелал успехов в спорте и учёбе, выразил надежду, что из таких вот дворовых команд вырастут будущие чемпионы, которые будут защищать честь города и даже честь страны! Он вручил дипломы и сертификаты на получение денежной премии: 3 место – гимназия №10 (приз 15 тысяч рублей), 2 место – школа №49 (приз 30 тыс. рублей), 1 место и кубок чемпионов – лицей №6 (приз – 100тысяч рублей). Виват лучшим футболистам сезона!

Председатель городской Думы Ирина Анатольевна Жукова поблагодарила всех игроков за волю к победе, ведь, несмотря на юный возраст, они показали хорошую игру и боролись как взрослые на большом футбольном поле. Конечно, большое значение имело то внимание, которое оказали ребятам их тренеры, учителя физкультуры. Ирина Анатольевна вручила дипломы и денежные сертификаты тренерам команд А.Г.Косогорову (лицей№6, приз 30 тыс. рублей), Ю.Н.Островскому (школа №49, приз 20тыс. рублей), А.Яровому (гимназия №10, приз 10тыс. рублей).

Турнир по футболу между дворовыми командами города теперь будет ежегодным, так что можно начинать готовиться к игре уже сейчас!

Top