20 звонков поступило на прямую линию по выплатам для будущих мам и одиноких родителей

В Отделении Пенсионного фонда России по Ростовской области 15 июля 2021 года прошла прямая линия, посвященная теме новых мер соцподдержки

беременным женщинам и одиноким родителям. Консультации получили 20 жителей региона.

На вопросы граждан  ответила заместитель начальника управления установления социальных выплат Мадина Покотило. Дончан интересовали условия и порядок назначения ежемесячного пособия для одиноких родителей, порядок назначения выплаты при отсутствии доходов, а также алгоритм действий при указании ошибочных сведений в заявлении на портале госуслуг.

Напомним, при неполном или неточном указании информации в заявлении, электронный документ возвращается заявителю с просьбой дополнить или исправить сведения. На корректировку гражданам отведено 5 рабочих дней. В случае, если уточненные данные в этот срок не предоставлены, гражданину придет отказ в получении пособия. Для его назначения необходимо будет подать повторное заявление.

 

Справка. Прием заявлений на новые выплаты беременным женщинам и одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до исполнения 17 лет,  стартовал 1 июля 2021 года. Размер ежемесячного пособия  на семью с одним родителям в Ростовской области составляет  5 821 рубль, для беременных женщин, вставших на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, — 5 876 рублей 50 копеек.

Top