Город Шахты с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов

Вместе с заместителем губернатора Ростовской области Артемом Хохловым председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской, глава Администрации Андрей Ковалев посетили «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Шахты». На базе учреждения 1 июня открыт Центр регистрации транспортных средств МАУ «МФЦ». Это первая и крупнейшая на юге России структура по оказанию такого спектра услуг автовладельцам, — подчеркнул представитель донского правительства. Единственная проблема, существующая на этом, начальном, этапе деятельности – синхронизация баз данных, сообщила директор МФЦ Ирина Зверева. Но все вопросы решаемы в процессе работы,-  подтвердил заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Шахты Дмитрий Сологуб. Артем Хохлов отметил прекрасные условия, созданные для получателей услуг в этих стенах.

«Вы — первые в регионе!» — этими  словами заместитель губернатора охарактеризовал еще одно событие, состоявшееся в Шахтах 16 июля, — открытие Муниципального центра управления городом Шахты. Он создан на базе отдела обращений граждан Администрации города Шахты в форме проектного офиса и с 1 июня действовал в тестовом режиме. Это сектор, работающий с сообщениями, которые поступают через системы «Инцидент Менеджмент» (позволяет гражданам получить ответ чиновника через соцсети в течение 4 часов), Платформа обратной связи (ПОС), «Активный горожанин». Эта структура позволяет получать из соцмедиа информацию о проблемах, волнующих жителей, и оперативно доводить ее до органов власти, не оставляя ни один вопрос без внимания

Как рассказал начальник отдела обращений граждан Администрации города Владимир Чередниченко: «За период с 1 по 15 июня в МЦУ обработано по «Инцидент-менеджменту»  650 вопросов (за этот же период 2020 года принято 409 вопросов), 445 вопросов в рамках ПОС, 6 вопросов — по системе «Активный горожанин». С момента же создания в Ростовской области Центра управления регионом уже поступило  свыше 1600 обращений по IT-системе «Инцидент Менеджмент», — сообщил Артем Хохлов. До 10 августа на Дону будет создано еще 4 МЦУ: в Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске и Волгодонске, в 2022 году – на территории остальных 50-ти муниципальных образований региона.

 

Top