С коллективом АНО Центр социального обслуживания населения «Мы вместе» встретились депутат ЗСРО Екатерина Стенякина и председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской

Перед встречей — измерение температуры тела, обработка рук антисептком, обязательно наличие маски. Стандартную процедуру при помощи аппаратно-программного комплекса проходят все без исключения: председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, спорту и туризму Екатерина Стенякина, представители АНО ЦСОН «Мы вместе».

Предваряя вопросы, которые беспокоят сегодня весь город, Андрей Горцевской по порядку акцентирует внимание на каждой такой проблеме -начав с водоотведения. 12,5 млн рублей из областного бюджета получил Шахты на промывку коллекторов. На эти же цели, благодаря взаимодействию в рамках «депутатского треугольника», когда усилия в решении вопроса объединяют депутаты местного, регионального и федерального уровней, городу выделяется еще 27 млн рублей. Чтобы улучшить ситуацию с водоснабжением, шахтинской Думой принято решение направить средства, зарезервированные для решения проблем на избирательных округах, на закупку труб для замены разводящих сетей. Приобретено 27 км, работы будут вестись во всех районах города по графику и под контролем депутатского корпуса. Строительство и– школы в микрорайоне Олимпийский, детского сада на Мечникова, ремонт проблемных объектов, в том числе стадиона, Александровского парка и детской поликлиники на Мечникова — эти темы не оставил за рамками общения Андрей Горцевской. Задача депутатов и представительной власти в целом  — не уходить от острых тем, слышать вопросы волнующие людей и доносить их до исполнительной власти, чтобы совместно находить нужные решения И такие решения есть. Принимаются они в том числе благодаря эффективной работе депутатского треугольника. «56 млн рублей выделил областной бюджет на установку зала для занятий спортивной гимнастикой», — продолжила Екатерина Стенякина. Бесплатное предоставление семьям, где 8 и более детей, микроавтобусов – эта инициатива, вынесенная на региональный уровень, родилась на шахтинской земле, при проведении очередного приема с избирателями, уточнила Екатерина Петровна, перечислив ряд других инициатив регионального парламента, которые сегодня рассматриваются на федеральном уровне. Решить вопрос с бесплатным проездом в городских автобусах для социальных работников организаций негосударственного сектора экономики (сейчас такой льготой пользуются только сотрудники бюджетных учреждений). Это обращение донской парламентарий приняла к исполнению.

Андрею Горцевскому поступили просьбы  по освещению Рабочего поселка  и Власовки, жалоба на перебои с  водоснабжением улицы Строителей на ХБК, связанные с заменой линии. А от имени жителей Текстильной, 33  прозвучала благодарность: за решение проблемы с канализацией. Анжела Тропина уточнила: меры приняли на следующий же день после встречи с депутатом. Андрей Григорьевич пояснил: сигналы от жителей принимаются не только при личном общении, информировать о том, что волнует можно через общественную приемную или мессенджеры, подкрепив обращение фото. «Да, финансовые возможности бюджета очень ограничены. Внесла определенные коррективы пандемия, отсрочив решение ряда вопросов. Но средства изыскиваются, и работы ведутся», — подчеркнул Андрей Горцевской.

 

Top