Городская Дума города Шахты выражает глубокое соболезнование семье Валерия Ивановича Локтионова, ушедшего из жизни 3 июля 2021 года

Валерий Иванович руководил Шахтинской городской Думой 2 созыва — с 1997 по 2001 годы. Депутатский мандат ему доверили почти 14 тысяч шахтинцев. Он был принципиальным и ответственным, целеустремленным и грамотным, порядочным и честным, настойчивым и скромным, чутким, внимательным и надежным. Его жизненный путь -настоящий пример служения людям, готовности всегда прийти на помощь, оказать поддержку.

Валерий Иванович Локтионов родился в 1944 году в городе Шахты Ростовской области. В 1960 году поступил учиться в Ростовский  институт инженеров железнодорожного транспорта. После службы в армии, в 1970 году, вернулся в Шахты , где работал вторым секретарем РК ВЛКСМ ив течение 20 лет на различных должностях на шахте «Южная». В 1976 году он окончил Новочеркасский политехнический институт. В 1996 ом году стал председателем профсоюзного комитета шахты «Южная». В 1997-ом возглавил Шахтинскую  городскую Думу 2 созыва, работал в составе постоянных Комиссий по защите гражданских прав, решению социальных проблем, взаимодействию с общественными организациями, казачеством; по развитию экономического потенциала города и внешнеэкономическим связям.

За период деятельности городской Думы под руководством Валерия Ивановича принят ряд знаковых решений. В том числе о передаче имущественного комплекса трамвайного депо и земельного участка (Советская, 74б.) Приходу  Собора Покрова Пресвятой Богородицы, разработаны с участием мнения населения и утверждены официальные символы города – Герб и Флаг, а также девиз города «Труд, творчество, процветание».

Пусть наши слова сочувствия помогут родным и близким пережить боль утраты. Скорбим вместе с ними. И помним.

Top