Встречи с жителями ХБК провел председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской

Проблемы своего, 24-го, избирательного округа председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской знает и делает все возможное для их решения -не без участия населения, его активной позиции и инициативы. И в этот раз подводили итоги депутатской работы за 9 месяцев и строили планы на ближайшее будущее вместе с горожанами. На встрече с жителями домов №1 и №3 по Текстильной наказы избирателей касались организации зоны отдыха, которой нет в этом районе, благоустройства дороги возле домов и ремонта канализационных сетей.

Встреча с жителями на Текстильной, 5 и 7 подтвердила остроту проблемы водоотведения в городе. Этот вопрос поднимался на областном уровне. Из регионального бюджета выделены средства водоснабжающему предприятию, в том числе и для промывки канализационных сетей.  В настоящее время такие работы ведутся в поселке ХБХ. Неделей ранее депутаты городской Думы обсудили с Администрацией города и ГУП РО «УРСВ» меры по улучшению ситуации. Ряд решений уже принят.

О комфортной городской среде говорили на встрече с жителями домов №9 и №11 по улице Текстильная.  Поступила просьба обустроить площадку для отдыха или сквер. Есть возможность сделать это за счет средств областного бюджета, выделяемых на проекты инициативного бюджетирования. Проблема безнадзорных животных тоже актуальна не только для территории поселка ХБК – как и проблемы с нехваткой медицинских кадров в местной поликлинике, покосом сорной растительности, состоянием дорог и другие. Наказы услышаны, зафиксированы и приняты к исполнению.

Top