Состоялось 12-ое заседание городской Думы города Шахты седьмого созыва

В работе 12-го заседания городской Думы приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина,  и .о. главы Администрации Алексей Тушминцев, председатель КСП Галина Аверкина, прокурор города Владимир Болдырев, заместители главы Администрации Владимир Чвыкалов, Ольга Тхак, представители СМИ.

Началось заседание церемонией награждения. Председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина вручила за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области Благодарственное письмо ЗСРО и. о. директора шахтинского краеведческого музея Дмитрию Яицкому и  Почетную грамоту ЗСРО руководителю Департамента образования Надежде Соболевой.

«О внесении изменений в приложение 1 к решению городской Думы города Шахты «Об арендной плате за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Город Шахты» — первый вопрос повестки дня.

Как прокомментировал председатель Комитета по управлению имуществом Администрации г. Шахты Андрей Юрьев, в Градостроительный кодекс РФ введено понятие «комплексное развитие территорий». Оно подразумевает совокупность мероприятий, выполняемых в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории и направленных на создание благоприятных условий проживания граждан, обновление среды жизнедеятельности и территорий общего пользования.Одновременно утратили силу положения о комплексном освоении территории, в том числе касающиеся оформления договорных обязательств. В связи с этим возникла необходимость,  по сути, технической корректировки действующего документа.

 

Вторым вопросом депутаты утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности в государственную собственность Ростовской области. В их числе объекты водопроводного хозяйства в станице Мелиховская Усть-Донецкого района требующие больших финансовых затрат на приведение их в порядок и масштабную реконструкцию комплекса. Ввиду ограниченности средств местного бюджета бремя по содержанию имущества передано региональной казне.

Продолжив рассмотрение вопросов имущественного характера, народные избранники 3-м вопросом одобрили прием безвозмездно в собственность муниципального образования объектов движимого имущества по ул. Мировая Коммуна, в районе дома №3-б.

Предоставление в безвозмездное пользование без проведения торгов государственному бюджетному учреждению Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва №15 им. В.И. Алексеева»  нежилого помещения по Панфилова, 42  -вопрос №4.

Докладчиком по следующим трем вопросам повестки выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы Татьяна Шишкина. 5-ым вопросом утверждено «Положение о «Почетном знаке главы города Шахты», 6-ым — внесены изменения в «Положение о Комиссии по рассмотрению материалов на присвоение почетных званий и наград города Шахты».

По 7-му вопросу «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты седьмого созыва» Татьяна Шишкина пояснила: изменения связаны с выходом (по личному заявлению) депутата по избирательному округу №17 Александра Петина из составов комитетов по бюджету и экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству.

В завершении заседания депутаты утвердили план работы на 2-е полугодие. Июльское заседание шахтинской Думы состоится 27 числа.

 

Top