Комитет по ЖКХ

22 сентября в городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

В работе комитета приняли участие заместитель главы Администрации по городскому хозяйству и территориальному развитию Д. А. Юдин, директор департамента архитектуры и градостроительства О. Н. Агафонова, заместитель директора МУ «Департамент ЖКХ» С. Н. Комендант, представители СМИ, общественности.

Первый вопрос повестки дня – «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты» представила О. Н. Агафонова. Она подробно рассказала о предлагаемых изменениях. Доклад сопровождался показом слайдов. Проект решения одобрен и вынесен на рассмотрение 17-го заседания городской Думы, которое состоится 29 сентября в 10:00.

С информацией о разработке программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры выступил С. Н. Коменданта, который проинформировал присутствующих о том, что «ввиду длительности сроков реализации, необходимостью решения проблем, повышения благоустройства жилищного фонда, обеспечения эффективности и надежности работы коммунальной инфраструктуры, выполнение Программы планируется осуществить в три этапа».

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству И.Г.Шинкарь представил вопрос «О делегировании депутата городской Думы города Шахты в состав комиссии по проведению конкурса на право осуществления в городе Шахты городских регулярных маршрутных перевозок пассажиров и ручной клади автобусами и автобусами особо малой вместимости «маршрутными такси». Принято единогласное решение о включении в состав комиссии депутатов М.И.Щаблыкина и Д.В.Кравцова.

Кроме того, в состав комиссии по проведению конкурса на присвоение звания «Лучшая улица», «Дом образцового содержания», «Образцовый подъезд» единогласным решением членов комитета включен депутат А.В.Скориков.

Депутат Д.В.Кравцов выступил с информацией «О необходимости внесения изменений в Устав муниципального образования «Город Шахты» по вопросу организации дорожной деятельности в отношении автомобильных городских дорог, обеспечения безопасности дорожного движения, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест)». Информацию приняли к сведению.

В дополнении к повестке дня рассматривались два вопроса: «Информация по запросу Ю.В.Литоша» и «Информация о формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги» — докладчик В.В.Кукушкин.

Зам. директора МУ «Департамента ЖКХ» С.Н.Комендант сообщил, что, в связи с большим объемом информации, полный пакет документов будет представлен в городскую Думу к октябрьскому заседанию комитета.

Предложение В.В.Кукушкина о создании городской комиссии по формированию тарифов не нашло поддержки, так как этот вопрос находится в компетенции РСТ- региональной службы по тарифам. И все предыдущие попытки вмешаться в формирование тарифов на уровне города не увенчались успехом.

Однако, председатель городской Думы И.А.Жукова предложила Владимиру Васильевичу письменно сформировать конкретные предложения по данному вопросу и представить их приемную городской Думы.

Top