Андрей Горцевской принял участие в работе Молодежного парламента при городской Думе города Шахты

Состоялось 3-е заседание Молодежного парламента восьмого созыва при городской Думе города Шахты. Приветствовал молодых коллег председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. Он призвал их быть смелее в выдвижении интересных идей, которые со стороны старших коллег, депутатов городской Думы, всегда будут поддержаны. Одной из таких инициатив стало предложение о проведении теста по истории Ростовской области. Мероприятие планируется организовать 13 сентября — в день образования Ростовской области, которой исполняется 84 года.

Также Молодежный парламент утвердил Положения о проведении интеллектуальной игры «Все о выборах» (посвященной выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ); серии лекций «Цикл первокурсника». Предложено направить в городскую Думы проект решения «О внесении изменений в Положение о Молодежном парламенте при городской Думе города Шахты». Внесены корректировки в  проект «Школа правовой грамотности». Парламентарии приняли решение о прекращении полномочий четырех депутатов Аденинского Е.И., Шириновой В.Р., Максимова Н.И., Бондаренко И.А. (в связи с возросшим у них объемом занятости) и включили в состав Кандаурова С.Е., Бондареву В.Е., Карпович В.О., Донецкову С.А. Утвержден план работы Молодежного парламента восьмого созыва при городской Думе города Шахты на II-е полугодие 2021-го.

За рамками заседания председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской обсудил с молодыми парламентариями их участие в предстоящем праздновании  Дня молодежи и пообещал призы для участников Квеста «Мой день», посвященного этому празднику.