22 июня в Шахтах, на мемориальном комплексе в Александровском парке, к братской могиле возложили цветы

«Отгремела война, свой кровавый собрав урожай… Но никто не забыт, и навеки ничто не забыто». В День памяти и скорби шахтинцы почтили память героев Победы. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война. Эта дата навсегда осталась связанной с неисчислимыми потерями и горем от разрушенных и сожженных городов и посёлков, взорванных заводов и фабрик, десятков тысяч километров железнодорожных путей и 26 миллионов оборванных жизней. Из Ростовской области на фронт ушли 665 тысяч человек, в их числе 35 тысяч шахтинцев, почти 14 тысяч горожан не вернулись.

В знак преклонения перед подвигом погибших героев-освободителей и всего поколения Великой Победы, отвоевавших свободу и независимость Родины, 22 июня к братской могиле в Александровском парке возложили цветы. В памятном мероприятии приняли участие председатель городской Думы  — глава города Шахты Андрей Горцевской, депутат городской Думы Константин Чередниченко, и. о. заместителя Главы Администрации Алексей Тушминцев, заместитель прокурора города Дмитрий Яценко, заместитель начальника УМВД России по г. Шахты Александр Болтенков, председатель городского Совета ветеранов Александр Пятков, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, воспитанники «Поста №1», представители общественности, студенчества и жители города.