Комитет по бюджету

21 сентября в городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету.

В работе комитета приняли участие председатель КУИ А.Г.Юрьев, директор департамента финансов Г.В.Аверкина, начальник правового управления Администрации А.С.Григорян,  директор МАУ МФЦ С.В.Савина, председатель ШГО «Гражданская защита» Ю.В.Литош, зам.председателя ШМО «Всероссийский союз пенсионеров» В.В.Кукушкин, представители СМИ, общественности.

По вопросу «Об утверждении «Положения об аренде нежилого муниципального имущества города Шахты» выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Проведена антикоррупционная экспертиза «Положения» начальником управления по взаимодействию с федеоральными структурами Г.В.Поповым,  сделано заключение, что коррупциогенные факторы не выявлены. Был сделан акцент на решении вопроса об установлении льготы при сдаче в аренду помещений и оборудования, используемых для обеспечения горячего питания учащихся муниципальных образований учреждений города.

Второй вопрос – «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2011год» представил А.Г.Юрьев. Речь шла о двух легковых автомобилях мэрии, выставленных на открытый аукцион по продаже 22 июля и 2 сентября 2011 года согласно решению Думы от 26 мая 2011года. Оба аукциона признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие. Аукционная комиссия предложила изменить способ приватизации данного имущества и провести продажу посредством публичного предложения. Вопрос будет вынесен на заседание городской Думы.

Три следующих вопроса рассматривались  одновременно: о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование политическим партиям «Справедливая Россия»(пр. Карла Маркса,61, комнаты общей площадью 40,3кв.м.), «Коммунистическая партия»( ул.Советская,143,комнаты общей площадью 37,2кв.м.) и «Единая Россия»(пр.Карла Маркса,67, комнаты общей площадью 45,3кв.м.). Возражений не последовало, единственно, что депутаты попросили учесть: о своём желании получить помещение могут заявить те партии, которые будут участвовать в выборах в Государственную Думу в декабре 2011года.

Следующий вопрос заседания комитета по бюджету – «О выполнении мероприятий по повышению эффективности работы МАУ «МФЦ г.Шахты» в 2011 году. Информацию директора МФЦ С.В.Савиной приняли к сведению. Однако депутат Ю.Н.Севостьянов отметил, что несмотря на изменение формулировок в своей отчётности, МФЦ продолжает учитывать телефонные звонки как муниципальную услугу! Председатель городской Думы И.А.Жукова предложила подготовить письмо на имя мэра города с повторной просьбой разобраться в ситуации с МФЦ, рассмотреть этот вопрос в октябре на заседании комитета. Предложение одобрили.

По седьмому вопросу «Об установлении дополнительных оснований признания безнадёжными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам» выступила директор департамента финансов Г.В.Аверкина. Вопрос будет вынесен на заседание Думы.

Председатель КУИ А.Г.Юрьев представил вопрос «О внесении изменений в приложение к решению городской Думы города Шахты «Об утверждении перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для представления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства». Из перечня исключается нежилое встроенное помещение площадью 302,9кв.м.по пер.Весёлый, так как данный объект более трёх лет не используется, нет предпринимателей, желающих взять его в аренду. В результате помещение приходит в негодность. После исключения из перечня этот объект будет приватизирован и продан. Вопрос вынесен на рассмотрение заседания Думы.

Докладчиком по девятому вопросу также был А.Г.Юрьев – «О предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование депутату городской Думы города Шахты по избирательному округу №10 М.И.Щаблыкину». Теперь приёмная депутата  и общественная приёмная Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии « Единая Россия» будут располагаться по адресу: п.Аюта, ул.Кошевого,16, 2 этаж, комнаты №28б, 28в общей площадью 26,8кв.м.

Top