Работники шахтинского здравоохранения награждены Благодарственными письмами городской Думы города Шахты

У каждого времени есть свои герои. Но люди в белых халатах времена для подвигов не выбирают: героический труд этоих профессиональный долг! Это призвание и преданность любимому делу, которое требует самопожертвования и полной отдачи в нелегком сражении за здоровье и жизнь пациентов. Поздравляя шахтинских медиков с профессиональным праздником, заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев отметил: «COVID испытал и продолжает испытывать всех нас на прочность и человечность. Но в первую очередь эту проверку с честью выдержали те, кто давал клятву Гиппократа. Медицинские работники и сегодня — на передовой в борьбе с коронавирусом, многие из них, следуя миссии спасения, отдали в борьбе с пандемией жизни». Поблагодарив все медицинское сообщество за самоотверженный, благородный и очень востребованный труд, Константин Корнеев пожелал здоровья, сил, терпения, здоровых и благодарных пациентов, заслуженного уважения, достаточных возможностей для отдыха и развития и вручил Благодарственные письма городской Думы города Шахты. За верность профессии, добросовестный труд, личный вклад в развитие здравоохранения города поощрения удостоены:

• Вера Черезова – медицинская сестра участковой муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника города Шахты Ростовской области;
  • Инна Чумакова – медицинская сестра муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Дом сестринского ухода №1 города Шахты Ростовской области;
  • Нелли Щербакова– врач – терапевт участковой муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница №2 города Шахты Ростовской области;
  • Владимир Тупиков– врач, детский хирург муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Детская городская больница города Шахты Ростовской области;
  • Галина Савельева – главный специалист Департамента здравоохранения города Шахты.

В церемонии награждения приняли участие глава Администрации Андрей Ковалев, председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков, и. о. директора Департамента здравоохранения города Лилия Васютина, отметившая «Лучшего уполномоченного по охране здоровья труда Профсоюза работников здравоохранения», заведующую неонатологическим отделением ДГБ Екатерину Калоша, ветеранов медицинской службы Марину Гноевую, Тамару Минкину и Антонину Борисову. Минутой молчания вспомнили коллег, погибших от COVID-19. По случаю профессионального праздника свое творчество «ангелам в белых халатах» адресовали творческие коллективы города.