Депутаты городской Думы города Шахты приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения Михаила Чиха

Михаил Чих – легендарный шахтер, с именем которого связана история угольной отрасли Российского Донбасса. Бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Майская» комбината «Ростовуголь» дважды удостоен звания «Герой Социалистического Труда». Бригада М.П. Чиха показывала непревзойденные результаты по добыче «черного золота». Рекордной вершиной стало поднятие на- гора 25 тысяч тонн угля в месяц.

4 июня 2021 года в Шахтах состоялось памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения прославленного горняка. В церемонии возложения цветов к бюсту Михаила Чиха, установленному в 1984 году, приняли участие исполняющий обязанности председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, депутат городской Думы Константин Чередниченко, представители Аппарата городской Думы, Администрации города, председатель Ростовской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Юрий Каунов, ветераны угольной отрасли, горняки бригады Михаила Чиха. Вспоминали незабываемые горняцкие будни, трудовые рекорды и подвиги по добыче «черного золота», традиции шахтерского братства – людей особой крепости духа и закалки.