У кадетов праздник!

20 сентября на плацу Шахтинского кадетского корпуса состоялось торжественное построение по случаю вручения диплома за победу во всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

День выдался погожий, солнечный, в ожидании гостей кадеты выстроились на площадке внутреннего двора, вокруг – клумбы цветов, ухоженные здания, чистота и порядок. На сегодняшний день в кадетском корпусе обучаются 160 человек в возрасте от 11 до 18 лет. О том, какими событиями насыщена их жизнь – рассказывает газета «Баклановский вестник», издаваемая в этих же стенах. Кадеты постоянно принимают участие в мероприятиях разного формата, путешествуют, совершают паломнические поездки. Одно из последних событий – участие в военно-историческом фестивале «День Бородино». Директор В.А.Бобыльченко заботится о всестороннем развитии своих воспитанников, о знакомстве кадетов с историческими памятниками и православными святынями России.

Поздравить кадетов с победой во всероссийском конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус»  приехали зам. директора Департамента общего образования Министерства образования РО С.Л.Тетерина, зам.директора по делам казачества и кадетских учебных заведений РО М.А.Беспалов, зам.мэра г.Шахты И.И.Медведев, председатель городской Думы И.А.Жукова, атаман Черкасского округа И.А.Капустин, Благочинный шахтинского округа отец Георгий, директор Департамента образования Е.С.Маслова. После торжественного вручения диплома один из кадетов взял его в руки и обошёл весь строй, чтобы каждый увидел эту награду и почувствовал гордость за свой корпус. В адрес кадетов прозвучало много добрых слов и пожеланий, а потом всех гостей пригласили на экскурсию, показали библиотеку, столовую, спальные корпуса. Всё находилось в идеальном порядке, и складывалось впечатление, что чисто здесь бывает не только к приезду гостей. Председатель городской Думы И.А.Жукова предложила коллективу кадетского корпуса сотрудничество в формате тесного взаимодействия с Молодёжным парламентом, участие в различных мероприятиях, проводимых молодёжью города. Такое общение всем пойдёт на пользу!

Top