Заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев принял участие в празднике «последнего звонка» шахтинских кадет

Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус неоднократно признавался лучшим в России. В многочисленных успехах этого образцового образовательного учреждения есть вклад и выпускников 2021 года — 24-ех одиннадцатиклассников и 43-ех девятиклассников.

В торжественном мероприятии, посвященном празднику «последнего звонка» шахтинских кадет, приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Владимир Чвыкалов, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии, благочинный приходов Александровск-Грушевского и Нижнедонского округов протоиерей Сергий Яценко, а также гости корпуса и родители выпускников.

По сложившейся традиции, знаменная группа выпускного класса, пронесшая штандарт корпуса на Параде Победы в Ростове-на-Дону в составе войск гарнизона Южного военного округа, передала Знамя своим преемникам. Были показательные выступления баклановцев, слова благодарности и цветы наставникам, поздравления и напутствия, выпускной кадетский вальс. И, конечно, звучал приказ о допуске к итоговой аттестации, и звенел последний звонок – в летописи корпуса заполнена еще одна страница. «Под занавес» выпускники исполнили гимн учреждения. В завершении мероприятия у памятника Цесаревичу Алексею Романову состоялась фотосессия – с участием директора корпуса Виталия Бобыльченко и почетных гостей праздника.