Общественники города Шахты проводят сбор информации об установленных в городе дорожных знаках

27 мая  Общественной палатой города Шахты в лице  председателя комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции Сергея Хищенко, члена Общественного Совета при Управлении МВД России по городу Шахты Владимира  Савенко, сотрудника ОГИБДД УМВД России по городу Шахты  Рамина Бахрамова проведен объезд центральных улиц города. Цель рейда — сбор информации об установленных дорожных знаках «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор».

«Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа и эвакуацию транспортного средства на специализированную стоянку, — отметил Сергей Хищенко. — При  этом возникает вопрос о критериях установки данных знаков.  Это крайне важно,  и здесь нужна прозрачность. Данный вопрос будет рассмотрен нами на заседании комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции».