Общественники города проверили движение большегрузного транспорта по территории города

27 мая председатель комиссии Общественной палаты по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции Сергей Хищенко, член Общественного Совета при Управлении МВД России по городу Шахты Владимир Савенко, сотрудник ОГИБДД УМВД РФ по городу Шахты Рамин Бахрамов провели объезд центральных улиц города, чтобы оценить ситуацию с движением  по ним большегрузного транспорта.

Необходимость организации данного мониторинга связана с наличием на территории города повреждений дорожного покрытия и конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванных движением транспортных средств с превышением допустимых весовых нагрузок.

Как отмечает Сергей Хищенко, необходимо работать над введением ограничений движения грузового транспорта на центральных улицах города, что позволит не только сохранить дороги в надлежащем состоянии, но и обеспечит безопасность жителей города.