26 мая Общественная палата организовала выезд на улицу Профессиональная, по которой осуществляется движение большегрузного транспорта

В Общественную палату города Шахты поступило коллективное обращение от жителей Профессиональной по вопросу проезда по их улице к территории ООО «Комстрой» грузовой спецтехники. Председатели комиссий Сергей Хищенко и Алексей Животов выехали по указанному адресу для проверки данных фактов.

Со слов жителей  частного сектора за последние несколько месяцев ситуация с  большегрузом на улицах не изменилась.  Грузовые автомашины массой в десятки тонн в загруженном состоянии ежедневно с самого утра и до вечера осуществляют перевозку глины на территорию кирпичного завода через улицу Профессиональная. Движение большегрузов вдоль частных домов создает угрозу для жизни пешеходов, в том числе детей, которые идут вдоль дороги. При этом тротуары отсутствуют. От Общественной палаты будет подготовлено письмо в Администрацию города Шахты о рассмотрении вопроса обустройства альтернативной дороги в объезд улицы Профессиональная.

 

Top