17.09.2011 г.

Состоялся очередной городской субботник, на этот раз наводили порядок в сквере пос. 20 лет РКК.

На субботник прибыли председатель городской Думы И.А.Жукова, депутаты Г.А.Хорошаев, А.В.Тушминцев, А.В.Скориков, Д.В.Фёдоров, Т.В.Любушкина, аппарат Думы, сотрудники двенадцати ТОА (территориальных отделов Администрации), учащиеся школы №28, управляющие компании «Эмис» и «Коммунальщик», МУ Департамент коммунального хозяйства.  Распределитель работ начальник ТОА Сергей Фёдорович Сиротин рассказал о запланированном объёме работ для участников субботника:

—  Этот посёлок находится в стороне от города, здесь много зелёных насаждений и надо много сил, чтобы всё привести в порядок. В мае мы уже организовывали здесь субботник, привлекали к работе жителей. Но за лето всё заросло, особенно сквер вдоль ул. Врубовой. Много молодняка, много сухих веток, заросли травы —  всё это находится по пути в школу учеников школы №28 и мам с детьми детского сада №15. Готовясь к этому субботнику, мы развесили 50 объявлений в этом районе с приглашением жителей принять участие в наведении порядка. Увы, мы видим, что откликнулись в основном пожилые люди. Зато все прибывшие горожане узнали, что 20 лет РКК – это не только став, но и большой посёлок! Сегодня в работе субботника задействована техника: вышка, погрузчик, три самосвала, более 10 триммеров для покоса травы.

Субботник проходил, как всегда, бодро, предприниматель А.Янущик обеспечил всех мешками для мусора, а предприниматель Э.Дразари привёз несколько упаковок минеральной воды, соков. Депутат Алексей Владимирович Тушминцев проявил организаторские способности и устроил для всех чай-брэйк: чайник с кипятком попросил в ближайшем магазине, там же закупил сладости, подогнал машину Г.А.Хорошаева и прям в большом багажнике накрыл походный стол. Все остались очень довольны.

 

Top