Члены Общественной палаты города призывают шахтинцев к оплате задолженности за жилищно-коммунальные услуги

Уважаемые жители города Шахты! Дорогие земляки!
Поводом обращения к Вам послужило то, что не все шахтинцы ответственно относятся к оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг.
На сегодня задолженность населения по оплате за воду составляет 350694,70 тыс. рублей, за газ — 87165,85 тыс. рублей, электроэнергию- 78153,98 тыс.рублей, тепло — 490829,19 тыс.рублей.
Имеющаяся задолженность создает трудности в своевременной выплате заработной платы работающих в организациях жилищно-коммунальной сферы, а также в расчетах с поставщиками за полученные ресурсы (электроэнергию, газ, воду…), в реализации инвестиционных программ (замене трубопроводов, линий электропередач). По сути, получается «замкнутый круг». И в этом просматривается роль каждого гражданина города, уклоняющегося от своевременной оплаты за услуги ЖКХ.
На основании п. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Мы убедительно просим Вас, дорогие шахтинцы, будьте достойны высокого звания жителя города Шахты, примите все меры к ликвидации задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
Давайте помнить о том, что своевременная оплата получаемых коммунальных услуг позволит предприятиям жилищно-коммунальной сферы качественно подготовить все объекты к предстоящему отопительному сезону.
В случае неуплаты за полученные коммунальные услуги, последуют обращения в суд с исковым заявлением о взыскании с должников основной суммы задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами. Кроме того, виновным придется оплатить государственную пошлину за рассмотрение настоящего дела в суде, судебные издержки, связанные с рассмотрением дела в суде, возместить расходы по оплате услуг адвокатов.
Мы все любим свой город и хотим, чтобы жизнь в нем была достойной!

Г.И.Белоконева —  общественный деятель, ветеран труда гор. Шахты, «Лучший эколог Дона»

Ю.В. Загорулько — Почетный житель города Шахты, мэр г. Шахты с 2001 по 2005 годы

В.В. Жемойтель — член Президиума Ассоциации общественных советов при органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Ростовской области

А.А. Животов — «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

А.Я. Месропян — общественный деятель, руководитель Армянского культурно-просветительского центра «Андраник»

С.А. Хищенко — общественный деятель, ветеран МВД, полковник

Top