На заседании комитета по регламентным вопросам и депутатской этике рассмотрели 4 вопроса

Как сообщил председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Виктор Яровой, на заседание прибыли 8 депутатов из 9. В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина.

Первый вопрос повестки — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты седьмого созыва». Начальник организационно – правового отдела городской Думы города Шахты Татьяна Шишкина пояснила: из комитета по социальной политике предлагается вывести Дмитрия Долгопятова и включить его в состав комитета по бюджету и комитета по местному самоуправлению и молодежной политике. Также в связи с заявлением Андрея Ермакова предлагается вывести его из состава комитетов по МСУ и экономике. Проект решения одобрен и вынесен на майское заседание Думы.

При обсуждении «Анализа явки депутатов на заседания комитета по социальной политике за 2020 год и текущий период 2021 года» (второго вопроса повестки), ряду депутатов было указано на низкую посещаемость заседаний. Напомнив о важности участия в работе комитета, Виктор Яровой предложил народным избранникам корректировать свои рабочие графики в соответствии с графиком заседаний комитета, либо рассмотреть возможность выхода из его состава.

3-им вопросом была заслушана информация о проведении приемов на избирательных округах №2, №6, №15, №16, №17, №18, №19.О работе с избирателями отчитались Василий Юденко (избирательный округ №2), Дмитрий Долгопятов (избирательный округ №15), Ирина Левашова (избирательный округ №16), Александр Петин (избирательный округ №17), Тенгиз Хиникадзе (избирательный округ №19).
Основная масса обращений по-прежнему касается ЖКХ и благоустройства, не менее актуальны вопросы транспорта и дорог, а также различного социального и бытового характера (помощи в получении паспорта, детских пособий, проблем с соседями и других). Большинство обращений отработано с положительным результатом. Проблемы, требующие поэтапного решения, находятся в работе.
В связи с отсутствием по уважительной причине Руслана Щухомета (избирательный округ № 18) рассмотрение предоставленной им информации перенесено на июньское заседание комитета. Дмитрию Приходько (избирательный округ № 6) — из-за неявки — направят уведомительное письмо с указанием необходимости выполнения Регламента по исполнению плана работы Комитета по регламентным вопросам и депутатской этике.

4-ый вопрос, связанный с выдвижением претендентов для занесения на шахтинскую Доску почета, завершил повестку дня. В случае предоставления предложений о претендентах депутатами до 20 мая 2021 года, выдвижение такой кандидатуры рассмотрят на внеочередном заседании комитета 25 мая.

 

Top