С 55-летием учреждения поздравил коллектив шахтинского краеведческого музея председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской

Шахтинский краеведческий музей был основан в 1966 году. Он занимает 2-ое место в Ростовской области по величине фондов (это более 13900 экспонатов) и по численности аудитории в социальных сетях, входит в пятерку лидеров по ежегодной посещаемости. Краеведческий музей города первым на Дону запустил в 2020-ом году свое единый бренд-стиль в информационном пространстве, трансляцию экскурсий посредством прямого эфира в интернете. Профессионализм, успехи и стремление его сотрудников к совершенствованию  подчеркнул в своем приветствии председатель городской Думы  — глава города Шахты Андрей Горцевской, поздравляя коллектив с 55-летием со дня образования учреждения. Он пожелал хранителям истории как можно больше посетителей, наполненных залов, уникальных открытий, интересных находок и экспонатов, а также новых достижений в благородном деле сохранения богатейшего культурно-исторического наследия и традиций нашей любимой малой родины. За многолетний добросовестный труд заведующая сектором музея Наталья Захарова удостоена Благодарственного письма городской Думы города Шахты.

Председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина вручила и. о. директора музея Дмитрию Яицкому подарок – долгожданный принтер. Поощрением Администрации города отмечена главный хранитель фондов Лидия Никитина. Коллектив-юбиляр принимал также поздравления и подарки от коллег из Октябрьского (сельского) района и Новошахтинска, а также от Централизованной библиотечной системы города, Центра хранения архивных документов, литературного объединения имени Алексея Недогонова, клуба филателистов и нумизматов «Коллекционер», директора Департамента культуры Светланы Морозовой, ансамбля «Надежда» и юных талантов городской школы искусств.

о. директора музея Дмитрию Яицкому подарок – долгожданный принтер. Поощрением Администрации города отмечена главный хранитель фондов Лидия Никитина. Коллектив-юбиляр принимал также поздравления и подарки от коллег из Октябрьского (сельского) района и Новошахтинска, а также  от Централизованной библиотечной системы города, Центра хранения архивных документов, литературного объединения имени Алексея Недогонова, клуба филателистов и нумизматов «Коллекционер», директора Департамента культуры Светланы Морозовой, ансамбля «Надежда» и юных талантов городской школы искусств.

Top