Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в мае

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, и. о. главы Администрации Алексей Тушминцев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, председатели комитетов Думы.

В соответствии с Федеральным законом №131, Уставом города Шахты Дума ежегодно заслушивает отчет главы Администрации города Шахты о результатах деятельности Администрации за прошедший год, в том числе по вопросам, поставленным депутатами городской Думы. Отчет за 2020 год направлен всем депутатам для ознакомления. Андрей Горцевской конкретизировал: на каждом заседании профильного комитета данный вопрос будет заслушан первым, и народные избранники будут иметь возможность задать свои вопросы по компетенции комитетов. После предварительного обсуждения на комитетах Отчет будет вынесен на рассмотрение очередного, 10-го, заседания городской Думы.

Совет Думы единогласно утвердил проекты повесток майских заседаний 7 -ми профильных комитетов Думы, в ходе которых в общей сложности обсудят44 вопроса, 7 из них были включены дополнительно. Это связано с внесением предложений по кандидатурам заслуженных граждан для занесения на шахтинскую Доску почета, обновление которой происходит ежегодно ко Дню города. Предложения о претендентах депутаты предоставят (по профилям комитетов) до 20 мая 2021 года, кандидатуры на выдвижение комитеты закрепят проектами решений на внеочередных заседаниях 25 мая.