Заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев поздравил участников «Отваги» с завершением 23-ей военно-спортивной игры

В 23-ий раз в Шахтах прошла военно-спортивная игра «Отвага». В течение нескольких месяцев школьники соревновались в ловкости, выносливости и силе командного духа, совершенствовали военные знания, учились владеть оружием, ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь. Торжественное закрытие соревновательного марафона состоялось в Александровском парке, на мемориальном комплексе «Слава». Юнармейцев поздравил с этим событием заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев: «Каждый из вас пришел к финишу с багажом новых знаний и навыков. Каждый из вас – боец! И  вне зависимости от того, кто стал лучшим, вы все – уже победители, вы  — достойные наследники Великой Победы. Потому что  военно-спортивная игра «Отвага» – это дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, всем солдатам и офицерам, участвовавшим в военных конфликтах современности. И неслучайно старт и подведение итогов «Отваги» проходит здесь – на мемориальном комплексе «Слава», знаковом и памятном для шахтинцев месте».

Приветствовали участников военно-спортивной игры заместитель главы Администрации Ольга Тхак, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационного ресурса военкомата по городу Шахты и Октябрьскому району Сергей Бессараб, директор Станции юных техников Борис Колегаев. В митинге также приняли участие директор Департамента образования Надежда Соболева, председатель Совета ветеранов Александр Пятаков, начальник отдела по молодежной политике Администрации города Ирина Борисенко, командующий игры Николай Кадыров, начальник штаба ВСИ «Отвага» Николай Енохин, руководитель Центра патриотического воспитания Иван Насонов и руководитель Поста №1 Юрий Кузнецов. Кубками и грамотами за 3 место награждены юнармейские отделения лицеев №№11,26 и школы №22; 2 место – у  гимназии им. А.С. Пушкина, лицея №6 и школы №36; лидерскую позицию заняли школы №№1, 35 и лицей №3. За достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи поощрены также  преподаватели ОБЖ. В память об ушедших героях Великой Отечественной войны к «Братской могиле» возложили цветы.

 

Top