Депутатским корпусом города Шахты отмечены заслуги ветерана ВОВ Майи Сатковой и ветерана труда Галины Зудилиной

Майю Саткову война настигла в Ленинграде. Тогда ей было всего 10 лет. Вместе с мальчишкам она участвовала в ликвидации пожаров в родном городе. Затем была эвакуирована на «большую землю». В 2021 году Майе Васильевне исполнилось 90 лет.

На вечере, который Шахтинская общественная организация пенсионеров посвятила Дню Победы в Великой Отечественной войне, уважаемую именинницу поощрили Благодарственным письмом городской Думы города Шахты. Также депутатским корпусом отмечены заслуги ветерана труда Галины Станиславовны Зудилиной, отпраздновавшей 85-летний юбилей. Награды за активную жизненную позицию, многолетнюю плодотворную работу на благо родного города и в связи с Днем Победы почетным шахтинкам вручил заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев.